OPCOM200-OMD – пассивный CWDM мультиплексор/демультиплексор (MUX/DEMUX), используемый для спектрального уплотнения оптического сигнала. Поддерживаемый диапазон длин волн от 1471нм до 1611нм (4 или 8 CWDM каналов, каждый канал до 2,5 Гбит/с).  Также возможна передача сигнала CATV на длине волны 1310 нм. OPCOM200-OMD может инсталлироваться в шасси в виде платы или устанавливаться в уличных условиях / в канализации в пылевлагозащищиенном корпусе. Передача трафика в топологии «точка-точка» или «цепь» hub-and-spoke или «кольцо».

   Свойства

Количество сервисных каналов

4 или 8

Гибкость

Улучшенная версия обеспечивает канал 1310нм для аналогового сигнала

Установка

Не требует настройки

Пропускная способность

0-2.5 Гбита на канал

Исполнение

Компактный металический корпус для размещения в помещении, защищенный корпус для наружного размещения

Длины волн

1471нм, 1491нм, 1511нм, 1531нм, 1551нм, 1571нм, 1591нм и 1611нм

Режим передачи

Обеспечивает прозрачную передачу сервисов и протоколов

Топология

Топология точка-точка, шина и кольцо

 

 

 

 

  Спецификация

Оптический интерфейс

1*LINE: CWDM line site
interface
4 or 8*CWDM wavelength
interfaces
1*1310nm interface for
analog
(OPCOM200-OMD5 and
OPCOM200-OMD9 only)

Тип оптического волокна

G.652 одномодовое

Оптический разьем

SC/PC

Скорость передачи

0-2.5Гбит на канал

Условия эксплуатации:

Рабочая температура: от -30°С до 80°С
Влажность: от 5% до 90% (без конденсации)

Соответствие:

FCC class A

   Применение