на главную  RAISECOM

 

GEPON ( Gigabit Ethernet Passive Optical Network ) – технология пассивных оптических сетей с использованием волоконно-кабельной архитектуры с пассивными делителями (сплиттерами), которая может предоставлять клиенту услуги доступа в интернет, ip -телефонии, телевидения (IPTV, CATV) по одноволоконному оптическому кабелю на дистанцию до 20 км. Оборудование Raisecom EPON / GEPON (Ethernet/Gigabit Ethernet PON) стандартизировано IEEE 802.3ah.

Технология GEPON использует для построения сети два типа активных устройств – центральное OLT ( Optical Line Terminal ), абонентское устройство ONU ( Optical Network Unit ). Благодаря распределенному по времени мультиплексированию на один PON порт OLT возможно подключить до 64 устройств ONU . Серия абонентских устройств предназначена для предоставления домашним пользователям высокоскоростного доступа к сети интернет, услуги телефонии и телевидения, а так же возможность беспроводного соединения WiFi.

Модульное GEPON OLT оборудование Raisecom ISCOM5508 имеет 4 PON портов для подключения 256 клиентских устройств по-умолчанию, а также есть возможность расширения до 12 PON портов путем установки дополнительных плат по 4 PON порта. Тем самым получаем поддержку до 768 ONU . Так же у компании Raisecom имеется оборудование PON для создания крупной операторской сети – ISCOM 6800, с поддержкой 10752 ONU . В качестве оптических передатчиков используются PON SFP модули, работающие на длинах волн 1490/1310 nm. PON технология обеспечивает скорость передачи данных от 1 Gbit/s до 10Gbit/s.

EPON технология обладает рядом преимуществ над сетями Ethernet :

- экономия на прокладке ВОЛС и последующем её обслуживании

- Услуга CATV предоставляется по имеющимся оптическим волокнам

- в сети используется меньше активного оборудования

- энергонезависимость промежуточных пассивных узлов сети (сплиттеров), что повышает отказоустойчивость сети и позволяет сэкономить на электроэнергии

- упрощённое развертывание PON сети в частном секторе

Презентации GEPON оборудования компании RAISECOM:

• Решения GEPON

• Презентация GEPON RAISECOM

• Презентация решений на GEPON RAISECOM

  Станционное устройство GEPON OLT
ISCOM5508 OLT  ISCOM5800E OLT 

12xGEPON + 4х100/1000 BASE-X SFP и 2x10/100/1000 Base-T RJ45, поддержка до 64 ONU на 1 GEPON (до 768 ONU)

от 2хGEPON до 40хGEPON+ от 4х10/100/1000Мб/с до 16 Ethernet, комбинированных с SFP, с функцией коммутации между модулями, поддержка до 64 ONU на 1 GEPON порт (до 2560 ONU)
ISCOM6800 OLT  ISCOM 6860 OLT 

4x10GEPON SFP+ порта, 16x8 GEPON SFP портов, 12x8 EPON портов.(до 10752 ONU, поддержка 10GEPON ONU)
6U модульное OLT устройство с 13 слотами: 2 слота под SMC плату управления, 1x10GE uplink слот(8x10GE портов на слот), 7 сервисных слотов(112xEPON интерфейсов, 112xGPON интерфейсов, или 56xXG-PON интерфейсов)
  Клиентское устройство ONU (пластиковый корпус)
ISCOM HT803 ONU ISCOM HT803-R ONU

4х10/100Мб/с Ethernet, функции L2

4х10/100Мб/с Ethernet, 1xRF (CATV), 2xFXSфункции L2
ISCOM HT803-W ONU ISCOM HT803-V ONU

3х10/100Мбит/с, 1x10/100/1000Мбит/с Ethernet, 2xFXS, Wi-Fi, функции L3

4х10/100Мб/с Ethernet, 2xFXS функции L2
ISCOM HT803-1GE ONU
ISCOM HT803-SR ONU


1х10/100/1000Мб/с Ethernet, функции L2
4х10/100Мб/с Ethernet, 1xRF(CATV), функции L2
ISCOM HT803-DR ONU

4х10/100Мб/с Ethernet, 1xRF(CATV), 1xOptical CATV interface, функции L2


  Клиентское устройство ONU (металлический корпус)
ISCOM5101-EA ONU GE ISCOM5104G ONU

1х10/100/1000Мб/с Ethernet

4х10/100/1000Мб/с Ethernet

ISCOM5104-EA ONU

 ISCOM5104Q-EA ONU

4х10/100Мб/с Ethernet

4х10/100Мб/с Ethernet, в уличном исполнении
ISCOM5104P-4R8 ONU  ISCOM5104P-4R3 ONU 

2 PON порта с резервированием, 4 FE порта + 4 порта RS485 для служебных данных


4х10/100Мб/с Ethernet+4xRS232
ISCOM5108 ONU ISCOM5108-PSE POE ONU

8х10/100Мб/с Ethernet

8х10/100Мб/с Ethernet, Power over Ethernet IEEE802.3af
ISCOM5116 ONU ISCOM5124 ONU

16х10/100Мб/с Ethernet

24х10/100Мб/с Ethernet
ISCOM5204 ONU ISCOM5208 ONU

4х10/100Мб/с Ethernet+2xFXS



8х10/100Мб/с Ethernet, 8xFXS
ISCOM5216 ONU  ISCOM5224 ONU

16х10/100 Мб/с Ethernet, 16xFXS


24x10/100Мб/с Ethernet, 24xFSX
ISCOM5108-PE

8х10/100Мб/с Ethernet, Power over Ethernet IEEE802.3af

  Клиентское устройство 10GEPON ONU (металлический корпус)
ISCOM6104 10GEPON ONU ISCOM6124-FE 10GEPON ONU

 

4х10/100/100 Мб/с Ethernet, 10GEPON интерфейс

 

24х10/100Мб/с Ethernet, 10GEPON интерфейс

  Сплиттеры GEPON

Пассивные оптические устройства, имеющие 3 и более оптических выходов, делящие один входной сигнал между двумя и более выходами или объединяющие два и более входных сигнала в один выходной
  Регенераторы GEPON
 ISCOM ERP01 iTN8600-LGO2D, iTN8600-LEO2D, iTN8600-NO2D

Устройство ISCOM EPR01 использует преобразование оптико-электрическую технологию регенерации для реализации функций 3R, таким образом увеличивая оптический бюджет EPON системы. Мультиплексирующие модули регенерации оптического сигнала, используются в шасси iTN8600.
Оптические усилители CATV для GEPON
OPCOM100-OAU-H-17/16 OPCOM100-OAU-H-20/4
Оптический усилитель CATV сигнала для последующей передачи в пассивную оптическую сеть PON. 16 портов PON + 16 портов COM (CATV+PON) Оптический усилитель CATV сигнала для последующей передачи в пассивную оптическую сеть PON. 4 порта PON + 4 порта COM (CATV+PON)
  Архивные модели
ISCOM5101 ONU FE  GSFP-PX20UN-03R

1х10/100Мб/с Ethernet

SFP EPON ONU оптический трансивер, совместимый по интерфейсу с оптическими, электронными устройствами, EPON ONU chip и программным обеспечением для PON ONU.

ISCOM5800 OLT ISCOM5204W-H1

от 2хGEPON до 20хGEPON+ от 4х10/100/1000Мб/с до 16 Ethernet, комбинированных с SFP, с функцией коммутации между модулями, поддержка до 64 ONU на 1 GEPON порт (до 1280 ONU)

4х10/100Мб/с Ethernet, Wi-Fi, 2xFXS
ISCOM5104-H1  ISCOM5204-H1

4х10/100Мб/с Ethernet

4х10/100Мб/с Ethernet, 2xFXS
ISCOM5304 ONU ISCOM5304D ONU

4х10/100Мб/с Ethernet, 2xFXS, TV разъем для телевизора (CATV)

4х10/100Мб/с Ethernet, 2xFXS, 1xCATV (оптика), TV разъем для телевизора (CATV) 
ISCOM5504 OLT ISCOM HT821 ONU

4хGEPON + 4х10/100/1000Мб/с Ethernet, комбинированные с SFP, поддержка до 64 ONU (до 256 ONU)

4х10/100Мб/с Ethernet, Wi-Fi, 2xFXS, функции L3
ISCOM HT815 ONU


4х10/100Мб/с Ethernet, 2xFXS, функции L2



 

Коммутаторы I CWDM I PDH I SDH I Медиаконвертеры I Конвертеры интерфейсов I PON I TDM over IP I Оптические модули I PCM

 2006-2017 © "ДИЛЕР"
Дизайн — F®ZEN
Технология «Сайт-Менеджер»  
 
Телефоны в Санкт-Петербурге:

(812) 578-77-00

(812) 764-28-85, 716-94-40

8-804-333-11-30 (Бесплатно по РФ)

Телефон в Москве:

(495) 971-66-23

 Телефон в Краснодаре:

 (861) 203-34-78

 Телефон в Алматы:

 (727) 350-52-81