на главную  RAISECOM
 

     MSG2100E представляет собой клиентский маршрутизатор для домовых сетей и корпоративных сетей SOHO с одним WAN портом COMBO GE (1 x 10/100/1000 Base-T) для uplink , 4 портами 10/100M Ethernet для LAN , 4-8 FXS портами для подключения аналоговых телефонов / факсов и 2 антеннами WiFi IEEE802.11 b/g/n для беспроводного подключения клиентских ноутбуков, а также 1 порт USB для доступа к беспроводной сети стандарта 3G.
     Поддержка автоопределения типа кабеля MDI / MDI-X и автоопределения скорости упрощает подключение клиентских компьютеров. Для подключения к сети IP-телефонии может использоваться протокол SIP. Возможность подключения не только по медному порту GbE , но и по оптичесим портам EPON или GPON, что позволяет использовать MSG2100E в пассивных оптических сетях xPON для подключения к Интернет.

 

MSG2100E

WAN интерфейсы для подключения к сети провайдера

1 порт COMBO GbE (1 x 10/100/1000 Base-T + 1 x EPON SC/PC (опционально) +1 x GPON SC/PC(опционально)+1 x USB 2.0 port для 3G модемов
Поддержка статических IP адресов или PPPoE или DHCP или протоколов маршрутизации RIP ver 1 , RIP ver 2 , протоколов DNS, Dynamic DNS (DDNS) или режим L2 Bridging

IP маршрутизация

Маршрутизация: динамическая или статическая (RIP v1/v2), OSPF
Genereric routing encspsulation(GRE)
Network Address Translation (NAT)/NAPT, IP Multicast IGMP v1/v2/v3, DHCP server, DHCP relay, DHCP client
DNS client, DNS proxy
Динамический DNS (DynDNS)
Списки доступа (ACL)
Ipv6

Безопасность и Firewall

Full cone NAT с поддержкой зон DMZ и ALG (Application Layer Gateway), Port forwarding

 

Firewall с поддержкой Stateful Packet Inspection (SPI) и защитой от DOS атак типа Ping of Death, SYN flooding, IP smurfing, teardrop, land и др.

UPnP, NAT traversal и режим VPN/IPSec pass-through

IpSecVPN, SSLVPN, Anti-ARP

Родительский контроль (Parental control) и фильтрация URL (URI/URL filtering)

Wireless интерфейс
WLAN

Поддержка IEEE802.11 b/g/n WiFi, RADIUS 802.1x, WEP, WEP2, WPA, WPA2, TKIP, AES

MAC аутентификация и фильтрация

Скрытие SSID для безопасности, множество SSID (Hidden SSID и multiple SSID)

QoS

Приоритезация трафика:
IEEE 802.1P , IP ToS /IP DiffServ

Алгоритмы обработки очереди:
SP , WFQ , WRR , SP+WR

VoIP телефония 

Протокол SIP (RFC3261), SDP (RFC2327 , RFC3264), адресация SIP и telephone URL, вызовы User Agent Client (UAC) - User Agent Server (UAS) без SIP Proxy или с подключением к SIP Proxy

Протокол T.38 для передачи факсов , определение и прозрачная передача тональных сигналов факсов / модемов (FAX/Modem detection и FAX/Modem pass-through)

Поддержка кодеков: G.711 a/μ-law, G.729AB, BV16, ILBC, G.726 и др

Генерация и прием сигналов DTMF для тонального набора, поддержка приема и передачи сигналов in-band DTMF и out-band DTMF

Адаптивный jitter buffer , voice activity detection - VAD, маскирование потери пакетов (packet loss concealment - PLC), генератор комфортного шума (comfort noise generation - CNG), настройка эхо-подавления G.168

Поддержка ДВО: переадресация (безусловная, по занятости, при отсутствии ответа - Call Forwarding: Unconditional, No Response, On Busy) , ожидание / переключение между вызовами (Call Waiting: Force Busy, Pickup and Release Old, Pickup and Put Old on hold, Switch between two calls), перевод вызовов (Call Transfer), функция обратного вызова (Call Back busy subscriber, Call Back last number called (call return)), 3-сторонняя конференция (Three way conference), АОН Caller ID

 

Управление

Удаленное управление по Telnet / Web / SNMPv1/v2/v3 , CLI, поддержка загрузки файлa конфигурaции по TR-069 и TR-104

 

 

Спецификация

WAN интерфейс

1 x COMBO GbE (1 x 10/100/1000 Base-T + 1 x EPON SC/PC+1 x GPON SC/PC+1 x USB 2.0 подключения 3G модемов

LAN интерфейс

4 x 10/100M Ethernet с автоопределением
скорости
Разъём RJ45
Режим full/half duplex
Автоопределение типа кабеля MDI/MDI-X 

FXS

4 или 8 FXS порта/-ов с разъемами RJ-11 для аналоговых телефонов

Wireless интерфейс

IEEE802.11b/g/n (2x2)WLAN, 2 внешние антенны;
Светодиодные индикаторы

Power (Green); SYS(Green), WAN (Green); LAN (Green); Ethernet (Green); WLAN (Green); FXS (Green); 3G(Green), VPN(Green), USB(Green), PON(Green)
Speed/Act для каждого Ethernet интерфейса;

Кнопки 1 x RST кнопка перезагрузки
Габариты

320мм(Ш)*200мм(Г)* 40.6мм(В) без антенны

Вес

1.86кг

Блок питания

Внешний адаптер электропитания, диапазон входного напряжения - от AC 100 до 240 Вольт, 50/60 Hz, выходное напряжение DC 12 В 3 A

Потребляемая мощность

≤ 25W (при максимальной нагрузке)

Условия эксплуатации

Рабочая температура: от 0°С до 45 °С
Влажность: от 10% до 90% без конденсации

Сертификаты

CE: EN55022; EN55024; EN300328; EN301489; FCC: Part 15b & 15c; LVD: IEC60950-1 (ed. 1); UL-60950;

Совместимость

Поддерживаемые стандарты

IEEE802.3-2002
IEEE802.3u 1000BaseTX
IEEE802.1w
IEEE802.3ad
IEEE802.3x full duplex on 1000BaseTX
IEEE802.1q-2003
IEEE802.1p
IEEE802.11b
IEEE802.11g
IEEE802.11n
G.711
G.726
G.729A
G.729B
T.38
RFC3261
RFC2327
RFC3264
RFC2833
TR-064
TR-069
TR-104

Топология сети

 

.

 

Коммутаторы I CWDM I PDH I SDH I Медиаконвертеры I Конвертеры интерфейсов I PON I TDM over IP I Оптические модули I PCM

 2006-2017 © "ДИЛЕР"
Дизайн — F®ZEN
Технология «Сайт-Менеджер»  
 
Телефоны в Санкт-Петербурге:

(812) 578-77-00

(812) 764-28-85, 716-94-40

8-804-333-11-30 (Бесплатно по РФ)

Телефон в Москве:

(495) 971-66-23

 Телефон в Краснодаре:

 (861) 203-34-78

 Телефон в Алматы:

 (727) 350-52-81